Mannschaften
Fill out my online form.

Mannschaften

Derzeit werden im Golfclub Gerhelm zwei Mannschaften gestellt, welche alle am Ligasystem des Bayerischen Golf Verband e. V. in unterschiedlichen Klassen teilnehmen.

Mannschaften/Spieltermine 2019 des GC Gerhelm im Überblick 
BGV Turnierbedingungen 2019 

Kader 2020 / Spielstand: 2019:

DGL Bayern Herren (1. Bezirksliga Gruppe C) - Kapitän: Christoph Schmidt
Frank Bölcsföldy, Klaus Borsch, Bertram Bräuer, Kolja Eigl, Lucas Ermisch, Thorsten Miquel Fuhrmann, Gerhard Huber, Phillip Huber, Dariusz Kukla, Christoph Schmidt, Frank Schneider, Louis Schutt, Norbert Schutt.

Ausschreibung DGL Herren   Spielstand    Aktuelles Bezirksliga Herren   Ergebnisse    Startliste 

v. l. n. r. stehend: Daniela Hunger (Proette), Markus Lennartz, Norbert Schutt, Gerhard Huber, Bertram Bräuer, Phillip Huber
v.l.n.r. kniend: Frank Bölcsföldy, Frank Schneider, Klaus Borsch, Christoph Schmidt, Darius Kukla.

Bayerische Golfliga AK 50 Damen (3. Liga Gruppe B) - Kapitän: Ute Schulz
Christa Baier, Andrea Güthaus, Eva Jüttner, Gabi Lochner, Renate Schlichting, Susann Schubert, Ute Schulz, Uschi Seuß, Lydia Sperber, Ingeborg Thron, Birgit Wimmelbacher.

Ausschreibung AK 50 Damen   Spielstand    Aktuelles AK 50 Damen   Ergebnisse    Startliste 

v. l. n. r. stehend: Ingrid Muck, Ute Schulz, Birgit Wimmelbacher, Susann Schubert, Eva Jüttner, Andrea Güthaus, Gerda Hofmann-Wackersreuther, Renate Schlichting, Christa Baier, Lydia Sperber
vorne liegend: Ben Brandl (Pro)

Bayerische Golfliga AK 50 Herren (7. Liga Gruppe A) - Kapitän: Thomas Schlichting
Günter Bruckner, Philip Courtenay, Heinz Dotzler, Jürgen Däubler, Herbert Feicht, Gerd Frauenberger, Jürgen Heineck, Peter Leibl, Rainer Müller, Friedrich Nolting, Werner Renner, Thomas Schlichting, Kenneth Söderström, .

Ausschreibung AK 50 Herren   Spielstand    Aktuelles AK 50 Herren   Ergebnisse    Startliste 

v. l. n. r. stehend: Peter Leibl, Jürgen Däubler, Heinz Dotzler, Jürgen Heineck, Karl Buch, Klaus Bassing, Thomas Schlichting.

Top 40 I und II (Klasse D Gruppe Ost) - Kapitän: Günter Pauly
Sandra Bano, Frank Bölcsföldy, Regine Bölcsföldy, Klaus Borsch, Heinz Dotzler, Michael Fink, Andrea Güthaus, Michael Helgert, Manfred Kestler, Ingrid Muck, Andreas Murr, Günter Pauly, Udo Rödig, Renate Schlichting, Thomas Schlichting, Frank Schneider, Susann Schubert, Norbert Schutt, Georg Sperber, Lydia Sperber, Adam Sterzer, Dagmar Triska, Gerd Wölfel, Katja Wölfel.

Spielstand